Tiempo de lectura: 1 minuto

Resultados Campeonato del Mundo Montreal 2017 Celebrado de 2 al 8 de Octubre de 2017 en la Arena Olímpica de Montreal, Canadá.

Final FX

RKNombrePaísTotalDetalles
1Murakami Mai JPN14.233Exe. : 8.333 | Diff. : 5.900
2Carey Jade USA14.200Exe. : 8.500 | Diff. : 5.700
3Fragapane Claudia GBR13.933Exe. : 8.333 | Diff. : 5.600
4Santos Thais BRA13.666Exe. : 8.166 | Diff. : 5.500
5Moors Brooklyn CAN13.650Exe. : 8.450 | Diff. : 5.200
6Mori Lara ITA13.266Exe. : 7.866 | Diff. : 5.400
7Black Elsabeth CAN12.900Exe. : 7.900 | Diff. : 5.300 | Pen. : -0.300
8Ferrari Vanessa ITA3.933Exe. : 8.233 | Diff. : 2.000 | Pen. : -6.300

Final BB

RKGimnastaPaísTotalDetalles
1Schaefer Pauline GER13.533Exe. : 8.033 | Diff. : 5.500
2Hurd Morgan USA13.400Exe. : 7.800 | Diff. : 5.700 | Pen. : -0.100
3Alt Tabea GER13.300Exe. : 7.600 | Diff. : 5.700
4Murakami Mai JPN13.066Exe. : 7.666 | Diff. : 5.400
5Eremina Elena RUS12.966Exe. : 7.566 | Diff. : 5.400
6Teramoto Asuka JPN12.966Exe. : 7.366 | Diff. : 5.600
7Liu Tingting CHN12.766Exe. : 7.366 | Diff. : 5.500 | Pen. : -0.100
8Black Elsabeth CAN12.400Exe. : 6.700 | Diff. : 5.700

Final UB

RKGimnasia PaísTotalDetalles
1Fan Yilin CHN15.166Exe. : 8.666 | Diff. : 6.500
2Eremina Elena RUS15.100Exe. : 8.800 | Diff. : 6.300
3Derwael Nina BEL15.033Exe. : 8.733 | Diff. : 6.300
4Iliankova Anastasiia RUS14.900Exe. : 8.700 | Diff. : 6.200
5Seitz Elisabeth GER14.766Exe. : 8.666 | Diff. : 6.100
6Varinska Diana UKR14.583Exe. : 8.583 | Diff. : 6.000
7Luo Huan CHN14.566Exe. : 8.366 | Diff. : 6.200
8Locklear Ashton USA12.766Exe. : 7.366 | Diff. : 5.400

Final VT

RKGimnastaPaísTotal1 VTDEP2 VTDEP
1Paseka Maria RUS14.85014.7006.0008.70015.0005.8009.200
2Carey Jade USA14.76614.8005.8009.00014.7335.6009.133
3Steingruber Giulia SUI14.46614.6335.8008.933-0.10014.3005.4008.900
4Black Elsabeth CAN14.41614.5665.4009.16614.2665.2009.066
5Chusovitina Oksana UZB14.36614.4335.4009.03314.3005.2009.100
6Wang Yan CHN14.35014.5005.6008.90014.2005.8008.500-0.100
7Olsen Shallon CAN14.23313.5335.8007.833-0.10014.9336.0008.933
8Miyakawa Sae JPN13.80014.5005.8008.70013.1005.4007.700

Final AA

RKGimnastaPaís VaultUneven BarsBalance BeamFloorTotal
1Hurd Morgan USA14.53314.30012.66613.73355.232
2Black Elsabeth CAN14.60014.23312.86613.43355.132
3Eremina Elena RUS13.86614.20013.13313.60054.799
4Murakami Mai JPN14.66613.80012.00014.23354.699
5de Jesus dos Santos Melanie FRA14.46614.00012.43313.23354.132
6Sugihara Aiko JPN14.03313.53312.56613.83353.965
7Steingruber Giulia SUI14.70012.93312.40013.63353.666
8Derwael Nina BEL13.53314.96611.63313.36653.498
9Seitz Elisabeth GER13.70014.56612.43312.76653.465
10Alt Tabea GER13.86613.60013.30012.63353.399
11Hermans Rune BEL13.30013.90012.03313.06652.299
12Mori Lara ITA13.43313.46612.26613.00052.165
13Godwin Georgia AUS13.26613.50012.36612.90052.032
14Varinska Diana UKR13.43314.50011.36612.70051.999
15Moors Brooklyn CAN12.96613.20012.26613.53351.965
16Melnikova Angelina RUS13.73313.77512.43311.40051.341
17Tinkler Amy GBR14.40011.00012.16613.33350.899
18Martins Filipa POR13.16613.53312.23311.93350.865
19Wang Yan CHN14.23313.36610.20012.63350.432
20Perez Ana ESP12.83313.73310.10012.60049.266
21Boyer Marine FRA13.76612.06610.56612.83349.231
22Lee Eun Ju KOR13.23313.20011.50011.26649.199
23Crisan Ioana ROU13.56610.76611.60013.03348.965
24Santos Thais BRA13.53311.06610.60013.56648.765

Clasificatorio AA

RKNombrePaísVaultUneven BarsBalance BeamFloorTotal
1Murakami Mai JPN14.63313.90013.20014.20055.933
2Smith Ragan USA14.46614.13312.90014.43355.932
3Black Elsabeth CAN14.50014.40013.43313.43355.766
4de Jesus dos Santos Melanie FRA14.50014.50013.06613.23355.299
5Eremina Elena RUS13.86615.10013.23312.80054.999
6Hurd Morgan USA14.46614.33313.50012.53354.832
7Varinska Diana UKR13.71614.56613.03312.60053.915
8Derwael Nina BEL13.56614.96612.33312.73353.598
9Sugihara Aiko JPN14.06613.30012.46613.43353.265
10Melnikova Angelina RUS14.40014.96612.60011.16653.132
11Steingruber Giulia SUI15.10012.83311.93313.26653.132
12Alt Tabea GER14.20012.36613.53312.93353.032
13Tinkler Amy GBR14.36613.06612.06613.33352.831
14Perez Ana ESP14.10012.73312.93312.96652.732
15Moors Brooklyn CAN14.16613.06611.53313.86652.631
16Wang Yan CHN14.40013.40011.26613.36652.432
17Santos Thais BRA13.63313.20011.76613.73352.332
18Seitz Elisabeth GER13.60014.70011.20012.50052.000
19Mori Lara ITA13.32513.46611.66613.50051.957
20Godwin Georgia AUS13.47513.00012.66612.73351.874
21Hermans Rune BEL13.33313.80011.90012.83351.866
22Martins Filipa POR13.16613.33312.63312.43351.565
23Boyer Marine FRA13.63313.20012.46612.10051.399
24Kinsella Alice GBR13.66613.53311.20012.96651.365
25Brassart Maellyse BEL13.74112.53312.20012.33350.807
26Lee Eun Ju KOR13.30012.93312.06612.10050.399
27Crisan Ioana ROU13.60012.60011.23312.80050.233
28Nekrasova Marina AZE14.10811.93311.76612.16649.973
29Kovacs Zsofia HUN12.73313.76611.53311.66649.698
30Kaeslin Ilaria SUI13.53311.93311.73312.23349.432
31Mokosova Barbora SVK13.53312.90010.60012.10049.133
32Mader Jasmin AUT13.46611.76611.63312.10048.965
33Rodriguez Rodriguez Cintia ESP12.63311.43312.06612.70048.832
34Cummins Claudia RSA13.43311.93311.36611.70048.432
35Ardila Garcia Dayana COL13.93311.46610.66612.23348.298
36Elzeiny Sherine EGY13.43313.5339.56611.46647.998
37Sazonova Irina ISL13.16612.43310.30012.03347.932
38Pisos Agustina ARG12.96611.96611.00011.96647.898
39Daries Naveen RSA13.40011.23311.16612.00047.799
40Hribar Lucija SLO13.33312.60010.13311.70047.766
41Folino Talia AUS13.40013.20010.93310.16647.699
42Inshina Yuliya AZE13.36611.66610.43312.20047.665
43Kim Jury KOR13.43310.36611.43312.13347.365
44Mata Victoria MEX13.33311.70010.36611.96647.365
45Al-Salty Dalia HUN12.86611.76610.80011.73347.165
46Suto-Tuuha Agnes ISL12.76611.50010.86611.96647.098
47Osipova Valeriia UKR13.53310.50010.83312.20047.066
48Cenkova Veronika CZE12.70012.26610.50011.56647.032
49Hussein Farah EGY12.20011.40011.40011.76646.766
50McGregor Courtney NZL13.23312.2669.46611.80046.765
51Holasova Aneta CZE12.76611.13310.33312.40046.632
52Belanyi Dominiqua ISL12.60011.60011.00011.36646.566
53Studer Fabienne SUI13.50011.0669.90011.80046.266
54Murto Helmi FIN12.43312.50010.50010.50045.933
55Skregelid Martine NOR13.40010.8669.53312.06645.865
56Marianito Mariana POR11.43310.63311.43312.26645.765
57Jirikova Lucie CZE13.20011.3669.86611.10045.532
58Pitrez Mariana POR11.93311.8339.86611.83345.465
59Mizzen Rianna AUS13.26611.86610.16610.03345.331
60Maennersdorfer Marlies AUT12.9009.80010.63311.96645.299
61Netzer Ofir ISR12.56611.40010.63310.50045.099
62Hulgaard Mette DEN12.74111.0339.76611.36644.906
63Yankova Yoana BUL12.6339.50011.40011.03344.566
64Georgieva Pamela BUL11.5669.03311.83312.00044.432
65Arriojas Pamela VEN12.43311.4668.16611.70043.765
66Dubova Anastasija LAT11.66610.36610.93310.40043.365
67Robinson Mackenzie JAM11.86610.0339.90011.53343.332
68Nayak Pranati IND13.40010.33310.0339.10042.866
69Budda Reddy Aruna IND13.4339.7339.03310.66642.865
70Fang Ko-Ching TPE11.66611.3008.93310.86642.765
71Kremer Ofir ISR11.80010.8339.0669.70041.399
72Vostruchovaite Agata LTU12.03310.5008.73310.00041.266
73Ribalcenko Marija LAT11.4667.7666.53310.23335.998
74Leinonen Maija FIN0.00011.86611.60012.03335.499
75Leon Milca VEN12.0335.1667.4668.76633.431

Clasificatorio VT

RKGimnastaPaísTotal1 VTDEP2 VTDEP
1Paseka Maria RUS14.93314.8666.0008.86615.0005.8009.200
2Carey Jade USA14.84915.0665.8009.26614.6335.6009.033
3Steingruber Giulia SUI14.75015.1005.8009.30014.4005.4009.000
4Olsen Shallon CAN14.64914.3665.4008.96614.9336.0008.933
5Wang Yan CHN14.55014.4005.6008.80014.7005.8008.900
6Miyakawa Sae JPN14.51614.9005.8009.10014.1335.4008.833-0.100
7Black Elsabeth CAN14.48314.5005.4009.10014.4665.2009.266
8Chusovitina Oksana UZB14.34914.3665.4008.96614.3335.2009.133
9Volleman Tisha NED14.18314.4665.4009.06613.9005.2008.800-0.100
10Melnikova Angelina RUS14.11614.4005.4009.00013.8335.2008.733-0.100
11Tinkler Amy GBR13.98314.3665.4008.96613.6004.8008.800
12Moors Brooklyn CAN13.98314.1665.4008.76613.8004.8009.000
13Nekrasova Marina AZE13.90414.1085.0009.10813.7004.8008.900
14Devai Boglarka HUN13.83313.9005.4008.50013.7665.2008.566
15Devillard Coline FRA13.73313.1335.4007.73314.3335.4008.933
16Kysselef Tjasa SLO13.61613.4004.8008.60013.8335.0008.833
17Ardila Garcia Dayana COL13.53313.9335.0008.93313.1334.8008.333
18Mata Victoria MEX13.44913.3334.4008.93313.5664.6008.966
19Afrati Argyro GRE13.41613.1664.4008.76613.6664.6009.066
20Mejias Rodriguez Paula Andrea PUR13.40013.2004.8008.500-0.10013.6004.8008.800
21Inshina Yuliya AZE13.38313.3664.6008.76613.4004.6008.800
22Sandoval Ahtziri MEX13.36613.2004.8008.500-0.10013.5334.6008.933
23Vidiaux Marcia CUB13.31613.8335.6008.533-0.30012.8005.4007.400
24Kim Jury KOR13.29913.4334.6008.83313.1664.4008.766
25McGregor Courtney NZL13.21613.2334.6008.63313.2004.8008.500-0.100
26Budda Reddy Aruna IND13.16613.4334.6008.83312.9004.8008.400-0.300
27Cummins Claudia RSA13.16613.4334.6008.83312.9004.4008.500
28Nayak Pranati IND13.16213.4004.8008.60012.9254.6008.625-0.300
29Vaquie Mayra ARG13.08313.5664.6008.96612.6004.0008.600
30Daries Naveen RSA13.05013.4004.6008.80012.7004.0008.700
31Carofiglio Desiree ITA13.04113.7505.0008.850-0.10012.3334.8007.533
32Giladi Gaya ISR13.03313.3004.6008.70012.7664.4008.366
33Mokosova Barbora SVK13.01613.5334.6008.93312.5003.7008.800
34Almeida Garcia Miriana MEX12.95013.2004.6008.60012.7004.4008.400-0.100
35Sung Gaeun KOR12.69913.9665.0008.96611.4334.4007.333-0.300
36Netzer Ofir ISR12.54912.5664.4008.466-0.30012.5334.1008.533-0.100
37Vostruchovaite Agata LTU12.48312.0334.8007.533-0.30012.9334.2008.733
38Lo Yu Ju TPE12.46612.7664.6008.466-0.30012.1663.7008.466
39Kassem Hana EGY12.45012.5004.2008.30012.4004.0008.400
40Chuang Hsiu-Ju TPE12.41613.1004.0009.10011.7334.6007.433-0.300
41Pardo Valentina COL12.23313.4664.8008.66611.0004.0007.300-0.300
42Bonzo Camila ARG12.21613.1334.6008.53311.3004.2007.200-0.100
43Grisane Valerija LAT12.16611.5334.2007.633-0.30012.8004.2008.600
44Leinonen Maija FIN6.1660.0000.0000.00012.3333.7008.633

Clasificatorio UB

RKGimnastaPaísTotalDetalles
1Eremina Elena RUS15.100Exe. : 8.800 | Diff. : 6.300
2Iliankova Anastasiia RUS15.066Exe. : 8.866 | Diff. : 6.200
3Fan Yilin CHN15.000Exe. : 8.700 | Diff. : 6.300
4Derwael Nina BEL14.966Exe. : 8.666 | Diff. : 6.300
4Melnikova Angelina RUS14.966Exe. : 8.666 | Diff. : 6.300
6Seitz Elisabeth GER14.700Exe. : 8.600 | Diff. : 6.100
7Locklear Ashton USA14.566Exe. : 9.066 | Diff. : 5.500
8Luo Huan CHN14.566Exe. : 8.566 | Diff. : 6.000
8Varinska Diana UKR14.566Exe. : 8.566 | Diff. : 6.000
10Fenton Georgia-Mae GBR14.533Exe. : 8.633 | Diff. : 5.900
11de Jesus dos Santos Melanie FRA14.500Exe. : 8.700 | Diff. : 5.800
12Black Elsabeth CAN14.400Exe. : 8.500 | Diff. : 5.900
13Hurd Morgan USA14.333Exe. : 8.533 | Diff. : 5.800
14Bui Kim GER14.233Exe. : 8.233 | Diff. : 6.000
15Smith Ragan USA14.133Exe. : 8.133 | Diff. : 6.000
16Teramoto Asuka JPN13.966Exe. : 8.466 | Diff. : 5.500
17Murakami Mai JPN13.900Exe. : 8.600 | Diff. : 5.300
18Wevers Sanne NED13.800Exe. : 8.700 | Diff. : 5.100
19Hermans Rune BEL13.800Exe. : 8.500 | Diff. : 5.300
20Kovacs Zsofia HUN13.766Exe. : 8.666 | Diff. : 5.100
21Kinsella Alice GBR13.533Exe. : 8.433 | Diff. : 5.100
22Elzeiny Sherine EGY13.533Exe. : 8.233 | Diff. : 5.300
23Mori Lara ITA13.466Exe. : 8.166 | Diff. : 5.300
24Wang Yan CHN13.400Exe. : 8.100 | Diff. : 5.300
25Martins Filipa POR13.333Exe. : 8.033 | Diff. : 5.300
26Sugihara Aiko JPN13.300Exe. : 8.600 | Diff. : 4.700
27Boyer Marine FRA13.200Exe. : 8.300 | Diff. : 4.900
28Folino Talia AUS13.200Exe. : 8.200 | Diff. : 5.000
29Santos Thais BRA13.200Exe. : 7.900 | Diff. : 5.300
30Moors Brooklyn CAN13.066Exe. : 8.366 | Diff. : 4.700
31Tinkler Amy GBR13.066Exe. : 7.566 | Diff. : 5.500
32Godwin Georgia AUS13.000Exe. : 7.600 | Diff. : 5.400
33Lee Eun Ju KOR12.933Exe. : 7.833 | Diff. : 5.100
34Mokosova Barbora SVK12.900Exe. : 8.100 | Diff. : 4.800
35Afrati Argyro GRE12.900Exe. : 7.800 | Diff. : 5.100
35Sandoval Ahtziri MEX12.900Exe. : 7.800 | Diff. : 5.100
37Steingruber Giulia SUI12.833Exe. : 7.633 | Diff. : 5.200
38Perez Ana ESP12.733Exe. : 7.033 | Diff. : 5.700
39Hribar Lucija SLO12.600Exe. : 8.300 | Diff. : 4.300
40Crisan Ioana ROU12.600Exe. : 7.700 | Diff. : 4.900
41Brassart Maellyse BEL12.533Exe. : 7.533 | Diff. : 5.000
42Murto Helmi FIN12.500Exe. : 8.200 | Diff. : 4.300
43Berardinelli Sara ITA12.500Exe. : 7.500 | Diff. : 5.000
44Sazonova Irina ISL12.433Exe. : 7.733 | Diff. : 4.700
45Alt Tabea GER12.366Exe. : 6.866 | Diff. : 5.500
46Plyta Evangelia GRE12.333Exe. : 6.833 | Diff. : 5.500
47Cenkova Veronika CZE12.266Exe. : 7.866 | Diff. : 4.400
48McGregor Courtney NZL12.266Exe. : 7.566 | Diff. : 4.700
49Onyshko Isabela CAN12.266Exe. : 6.766 | Diff. : 5.500
50Adlerteg Jonna SWE12.266Exe. : 6.566 | Diff. : 5.700
51Charpy Lorette FRA12.033Exe. : 6.933 | Diff. : 5.100
52Radivilova Angelina UKR12.033Exe. : 6.733 | Diff. : 5.300
53Pisos Agustina ARG11.966Exe. : 6.966 | Diff. : 5.000
54Nekrasova Marina AZE11.933Exe. : 7.433 | Diff. : 4.500
54Cummins Claudia RSA11.933Exe. : 7.433 | Diff. : 4.500
56Kaeslin Ilaria SUI11.933Exe. : 7.233 | Diff. : 4.700
57Leinonen Maija FIN11.866Exe. : 7.666 | Diff. : 4.200
58Mizzen Rianna AUS11.866Exe. : 5.866 | Diff. : 6.000
59Pitrez Mariana POR11.833Exe. : 7.533 | Diff. : 4.300
60Bonzo Camila ARG11.833Exe. : 6.933 | Diff. : 4.900
61Al-Salty Dalia HUN11.766Exe. : 7.466 | Diff. : 4.300
62Mader Jasmin AUT11.766Exe. : 6.966 | Diff. : 4.800
63Mata Victoria MEX11.700Exe. : 7.700 | Diff. : 4.000
64Inshina Yuliya AZE11.666Exe. : 7.266 | Diff. : 4.400
65Salem Farah EGY11.666Exe. : 6.766 | Diff. : 4.900
66Belanyi Dominiqua ISL11.600Exe. : 7.300 | Diff. : 4.300
67Suto-Tuuha Agnes ISL11.500Exe. : 7.700 | Diff. : 3.800
68Arriojas Pamela VEN11.466Exe. : 7.266 | Diff. : 4.200
69Ardila Garcia Dayana COL11.466Exe. : 7.166 | Diff. : 4.300
70Rodriguez Rodriguez Cintia ESP11.433Exe. : 6.733 | Diff. : 4.700
71Netzer Ofir ISR11.400Exe. : 7.100 | Diff. : 4.300
72Vaquie Mayra ARG11.400Exe. : 6.700 | Diff. : 4.700
73Hussein Farah EGY11.400Exe. : 6.300 | Diff. : 5.100
74Jirikova Lucie CZE11.366Exe. : 6.866 | Diff. : 4.500
75Fang Ko-Ching TPE11.300Exe. : 7.200 | Diff. : 4.100
76Chuang Hsiu-Ju TPE11.300Exe. : 7.100 | Diff. : 4.200
77Daries Naveen RSA11.233Exe. : 6.633 | Diff. : 4.600
78Holasova Aneta CZE11.133Exe. : 6.533 | Diff. : 4.600
79Studer Fabienne SUI11.066Exe. : 6.166 | Diff. : 4.900
80Carofiglio Desiree ITA11.066Exe. : 5.766 | Diff. : 5.300
81Hulgaard Mette DEN11.033Exe. : 6.933 | Diff. : 4.100
82Pardo Valentina COL10.900Exe. : 7.100 | Diff. : 3.800
83Escobar Betancur Ginna COL10.866Exe. : 6.566 | Diff. : 4.300
84Skregelid Martine NOR10.866Exe. : 6.366 | Diff. : 4.500
85Kremer Ofir ISR10.833Exe. : 8.133 | Diff. : 2.700
86Vidiaux Marcia CUB10.800Exe. : 6.300 | Diff. : 4.500
87Yilmaz Tutya TUR10.733Exe. : 6.133 | Diff. : 4.600
88Marianito Mariana POR10.633Exe. : 7.633 | Diff. : 3.000
89Colom Claudia ESP10.633Exe. : 5.633 | Diff. : 5.000
90Vostruchovaite Agata LTU10.500Exe. : 6.900 | Diff. : 3.600
91Soederstroem Julie NOR10.500Exe. : 6.400 | Diff. : 4.100
92Osipova Valeriia UKR10.500Exe. : 5.200 | Diff. : 5.300
93Wang Linnea Hoejer DEN10.466Exe. : 7.866 | Diff. : 2.600
94Dubova Anastasija LAT10.366Exe. : 6.466 | Diff. : 3.900
95Kim Jury KOR10.366Exe. : 6.366 | Diff. : 4.000
96Nayak Pranati IND10.333Exe. : 7.133 | Diff. : 3.200
97Robinson Mackenzie JAM10.033Exe. : 6.233 | Diff. : 3.800
98Maennersdorfer Marlies AUT9.800Exe. : 5.600 | Diff. : 4.200
99Budda Reddy Aruna IND9.733Exe. : 6.033 | Diff. : 3.700
100Yankova Yoana BUL9.500Exe. : 5.300 | Diff. : 4.200
101Duisek Zhanerke KAZ9.233Exe. : 4.833 | Diff. : 4.400
102Georgieva Pamela BUL9.033Exe. : 7.233 | Diff. : 1.800
103Lai Pin-Ju TPE8.266Exe. : 6.466 | Diff. : 1.800
104Weiss Shailee ISR8.025Exe. : 4.425 | Diff. : 3.600
105Ribalcenko Marija LAT7.766Exe. : 4.266 | Diff. : 3.500
106Leon Milca VEN5.166Exe. : 1.466 | Diff. : 4.300 | Pen. : -0.600

Clasificatorio BB

RKGimnastaPaísTotalDetalles
1Alt Tabea GER13.533Exe. : 7.633 | Diff. : 5.900
2Hurd Morgan USA13.500Exe. : 7.900 | Diff. : 5.600
3Schaefer Pauline GER13.433Exe. : 8.133 | Diff. : 5.300
4Black Elsabeth CAN13.433Exe. : 7.633 | Diff. : 5.800
5Teramoto Asuka JPN13.333Exe. : 7.633 | Diff. : 5.700
6Eremina Elena RUS13.233Exe. : 7.833 | Diff. : 5.400
7Liu Tingting CHN13.233Exe. : 7.633 | Diff. : 5.700 | Pen. : -0.100
8Murakami Mai JPN13.200Exe. : 7.600 | Diff. : 5.600
9de Jesus dos Santos Melanie FRA13.066Exe. : 7.366 | Diff. : 5.700
10Varinska Diana UKR13.033Exe. : 7.933 | Diff. : 5.100
11Perez Ana ESP12.933Exe. : 7.833 | Diff. : 5.100
12Smith Ragan USA12.900Exe. : 7.200 | Diff. : 5.700
13Thorsdottir Eythora NED12.833Exe. : 7.633 | Diff. : 5.200 | Pen. : REJECTED
14Wevers Sanne NED12.733Exe. : 7.733 | Diff. : 5.000 | Pen. : REJECTED
15Charpy Lorette FRA12.666Exe. : 7.566 | Diff. : 5.100
16Godwin Georgia AUS12.666Exe. : 7.266 | Diff. : 5.400
17Martins Filipa POR12.633Exe. : 7.133 | Diff. : 5.500
18Melnikova Angelina RUS12.600Exe. : 7.300 | Diff. : 5.400 | Pen. : -0.100
19Sugihara Aiko JPN12.466Exe. : 7.166 | Diff. : 5.300
20Luo Huan CHN12.466Exe. : 6.866 | Diff. : 5.600
21Boyer Marine FRA12.466Exe. : 6.666 | Diff. : 5.800
22Onyshko Isabela CAN12.400Exe. : 6.800 | Diff. : 5.700 | Pen. : -0.100
23Derwael Nina BEL12.333Exe. : 7.233 | Diff. : 5.200 | Pen. : -0.100
24Locklear Ashton USA12.333Exe. : 7.033 | Diff. : 5.300
25Ferrari Vanessa ITA12.266Exe. : 6.866 | Diff. : 5.400
26Ponor Catalina ROU12.233Exe. : 6.233 | Diff. : 6.000
27Brassart Maellyse BEL12.200Exe. : 7.100 | Diff. : 5.100
28Iarmolenko Valeriia UKR12.100Exe. : 6.900 | Diff. : 5.200
29Rodriguez Rodriguez Cintia ESP12.066Exe. : 7.266 | Diff. : 4.800
29Lee Eun Ju KOR12.066Exe. : 7.266 | Diff. : 4.800
31Tinkler Amy GBR12.066Exe. : 7.166 | Diff. : 4.900
32Fragapane Claudia GBR11.933Exe. : 6.833 | Diff. : 5.100
33Steingruber Giulia SUI11.933Exe. : 6.733 | Diff. : 5.200
34Hermans Rune BEL11.900Exe. : 6.700 | Diff. : 5.200
35Derek Ana CRO11.833Exe. : 7.033 | Diff. : 4.800
36Georgieva Pamela BUL11.833Exe. : 6.833 | Diff. : 5.100 | Pen. : -0.100
37Nekrasova Marina AZE11.766Exe. : 6.766 | Diff. : 5.100 | Pen. : -0.100
38Santos Thais BRA11.766Exe. : 5.766 | Diff. : 6.000
39Kaeslin Ilaria SUI11.733Exe. : 6.533 | Diff. : 5.300 | Pen. : -0.100
40Ferrera Yesenia CUB11.733Exe. : 6.233 | Diff. : 5.500
41Mori Lara ITA11.666Exe. : 6.266 | Diff. : 5.400
42Mader Jasmin AUT11.633Exe. : 7.033 | Diff. : 4.600
43Leinonen Maija FIN11.600Exe. : 7.100 | Diff. : 4.500
44Moors Brooklyn CAN11.533Exe. : 6.233 | Diff. : 5.300
44Kovacs Zsofia HUN11.533Exe. : 6.233 | Diff. : 5.300
46Kim Jury KOR11.433Exe. : 6.633 | Diff. : 4.800
46Marianito Mariana POR11.433Exe. : 6.633 | Diff. : 4.800
48Yankova Yoana BUL11.400Exe. : 6.800 | Diff. : 4.600
49Hussein Farah EGY11.400Exe. : 6.200 | Diff. : 5.300 | Pen. : -0.100
50Cummins Claudia RSA11.366Exe. : 6.866 | Diff. : 4.500
51Wang Yan CHN11.266Exe. : 5.766 | Diff. : 5.500
52Crisan Ioana ROU11.233Exe. : 5.733 | Diff. : 5.500
53Seitz Elisabeth GER11.200Exe. : 6.400 | Diff. : 4.800
54Kinsella Alice GBR11.200Exe. : 6.200 | Diff. : 5.000
55Wevers Lieke NED11.166Exe. : 6.666 | Diff. : 4.500
55Daries Naveen RSA11.166Exe. : 6.666 | Diff. : 4.500
57Berg Solveig NOR11.133Exe. : 6.433 | Diff. : 4.800 | Pen. : -0.100
58Berardinelli Sara ITA11.066Exe. : 6.166 | Diff. : 4.900
59Escobar Betancur Ginna COL11.033Exe. : 6.333 | Diff. : 4.700
60Belanyi Dominiqua ISL11.000Exe. : 6.800 | Diff. : 4.200
61Pisos Agustina ARG11.000Exe. : 6.100 | Diff. : 4.900
62Dubova Anastasija LAT10.933Exe. : 6.433 | Diff. : 4.600 | Pen. : -0.100
63Folino Talia AUS10.933Exe. : 6.333 | Diff. : 4.700 | Pen. : -0.100
64Suto-Tuuha Agnes ISL10.866Exe. : 6.766 | Diff. : 4.100
65Salem Farah EGY10.866Exe. : 6.366 | Diff. : 4.500
66Osipova Valeriia UKR10.833Exe. : 5.833 | Diff. : 5.000
67Al-Salty Dalia HUN10.800Exe. : 5.800 | Diff. : 5.000
68Eksteen Cornelia RSA10.766Exe. : 6.466 | Diff. : 4.400 | Pen. : -0.100
69Ardila Garcia Dayana COL10.666Exe. : 6.366 | Diff. : 4.300
70Maennersdorfer Marlies AUT10.633Exe. : 6.633 | Diff. : 4.000
71Netzer Ofir ISR10.633Exe. : 6.433 | Diff. : 4.200
72Mokosova Barbora SVK10.600Exe. : 5.700 | Diff. : 4.900
73Murto Helmi FIN10.500Exe. : 6.600 | Diff. : 4.000 | Pen. : -0.100
74Cenkova Veronika CZE10.500Exe. : 5.700 | Diff. : 4.800
75Inshina Yuliya AZE10.433Exe. : 5.533 | Diff. : 5.000 | Pen. : -0.100
76Brett Isabella NZL10.400Exe. : 5.400 | Diff. : 5.000
77Mata Victoria MEX10.366Exe. : 6.266 | Diff. : 4.100
78Holasova Aneta CZE10.333Exe. : 4.933 | Diff. : 5.400
79Sazonova Irina ISL10.300Exe. : 5.600 | Diff. : 4.700
80Matthewson Estella NZL10.266Exe. : 6.066 | Diff. : 4.300 | Pen. : -0.100
81Sung Gaeun KOR10.200Exe. : 5.800 | Diff. : 4.400
82Mizzen Rianna AUS10.166Exe. : 5.066 | Diff. : 5.200 | Pen. : -0.100
83Hribar Lucija SLO10.133Exe. : 5.333 | Diff. : 4.800
84Giladi Gaya ISR10.066Exe. : 5.366 | Diff. : 4.700
85Nayak Pranati IND10.033Exe. : 5.433 | Diff. : 4.600
86Fernandez Nora ESP10.033Exe. : 4.833 | Diff. : 5.300 | Pen. : -0.100
87Robinson Mackenzie JAM9.900Exe. : 5.900 | Diff. : 4.000
88Almeida Garcia Miriana MEX9.900Exe. : 5.300 | Diff. : 4.700 | Pen. : -0.100
89Studer Fabienne SUI9.900Exe. : 5.300 | Diff. : 4.600
90Duisek Zhanerke KAZ9.866Exe. : 5.466 | Diff. : 4.500 | Pen. : -0.100
91Jirikova Lucie CZE9.866Exe. : 5.366 | Diff. : 4.500
92Pitrez Mariana POR9.866Exe. : 4.766 | Diff. : 5.100
93Wong Ana Laura PAN9.833Exe. : 6.333 | Diff. : 3.500
94Toemboel Boglarka HUN9.833Exe. : 6.033 | Diff. : 3.800
95Hulgaard Mette DEN9.766Exe. : 5.766 | Diff. : 4.000
96Wang Linnea Hoejer DEN9.666Exe. : 5.366 | Diff. : 4.400 | Pen. : -0.100
97Xoulogi Ioanna GRE9.633Exe. : 5.033 | Diff. : 4.700 | Pen. : -0.100
98Elzeiny Sherine EGY9.566Exe. : 5.566 | Diff. : 4.500 | Pen. : -0.500
99Skregelid Martine NOR9.533Exe. : 5.433 | Diff. : 4.100
100Sandoval Ahtziri MEX9.533Exe. : 5.233 | Diff. : 4.400 | Pen. : -0.100
101McGregor Courtney NZL9.466Exe. : 4.566 | Diff. : 4.900
102Grisane Valerija LAT9.433Exe. : 5.633 | Diff. : 3.900 | Pen. : -0.100
103Pardo Valentina COL9.433Exe. : 4.633 | Diff. : 4.800
104Lai Pin-Ju TPE9.300Exe. : 4.700 | Diff. : 4.600
105Ambrosio Camila ARG9.233Exe. : 4.333 | Diff. : 4.900
106Truong Khanh van VIE9.066Exe. : 4.566 | Diff. : 4.500
107Kremer Ofir ISR9.066Exe. : 4.466 | Diff. : 4.600
108Budda Reddy Aruna IND9.033Exe. : 4.833 | Diff. : 4.200
109Chuikina Yekaterina KAZ8.966Exe. : 4.366 | Diff. : 4.700 | Pen. : -0.100
110Bonzo Camila ARG8.966Exe. : 4.266 | Diff. : 4.700
111Fang Ko-Ching TPE8.933Exe. : 4.833 | Diff. : 4.100
112Lo Yu Ju TPE8.933Exe. : 4.533 | Diff. : 4.400
113Vostruchovaite Agata LTU8.733Exe. : 4.233 | Diff. : 4.500
114Ng Yan Yin HKG8.300Exe. : 4.200 | Diff. : 4.200 | Pen. : -0.100
115Arriojas Pamela VEN8.166Exe. : 3.866 | Diff. : 4.400 | Pen. : -0.100
116Winther Emilie DEN7.566Exe. : 3.166 | Diff. : 4.400
117Leon Milca VEN7.466Exe. : 3.166 | Diff. : 4.300
118Bui Nguyen Hai Yen VIE7.000Exe. : 2.700 | Diff. : 4.300
119Ribalcenko Marija LAT6.533Exe. : 2.033 | Diff. : 4.600 | Pen. : -0.100

Clasificatorio FX

RKGimnastaPaísTotalDetalles
1Smith Ragan USA14.433Exe. : 8.633 | Diff. : 5.800
2Murakami Mai JPN14.200Exe. : 8.400 | Diff. : 5.800
3Carey Jade USA14.100Exe. : 8.400 | Diff. : 5.700
4Fragapane Claudia GBR13.933Exe. : 8.233 | Diff. : 5.700
5Moors Brooklyn CAN13.866Exe. : 8.466 | Diff. : 5.400
6Santos Thais BRA13.733Exe. : 8.233 | Diff. : 5.500
7Ferrari Vanessa ITA13.600Exe. : 7.900 | Diff. : 5.700
8Mori Lara ITA13.500Exe. : 7.900 | Diff. : 5.600
9Black Elsabeth CAN13.433Exe. : 8.433 | Diff. : 5.000
10Sugihara Aiko JPN13.433Exe. : 8.133 | Diff. : 5.300
11Wang Yan CHN13.366Exe. : 8.066 | Diff. : 5.700 | Pen. : -0.400
12Tinkler Amy GBR13.333Exe. : 7.933 | Diff. : 5.500 | Pen. : -0.100
13Steingruber Giulia SUI13.266Exe. : 8.066 | Diff. : 5.500 | Pen. : -0.300
14Ponor Catalina ROU13.266Exe. : 8.066 | Diff. : 5.300 | Pen. : -0.100
15de Jesus dos Santos Melanie FRA13.233Exe. : 8.133 | Diff. : 5.400 | Pen. : -0.300
16Olsen Shallon CAN13.133Exe. : 7.933 | Diff. : 5.200
17Miyakawa Sae JPN13.133Exe. : 7.333 | Diff. : 6.100 | Pen. : -0.300
18Thorsdottir Eythora NED13.033Exe. : 8.133 | Diff. : 5.200 | Pen. : -0.300
19Perez Ana ESP12.966Exe. : 7.966 | Diff. : 5.000
20Kinsella Alice GBR12.966Exe. : 7.666 | Diff. : 5.300
21Alt Tabea GER12.933Exe. : 8.133 | Diff. : 4.800
22Schaefer Pauline GER12.900Exe. : 8.100 | Diff. : 4.800
23Derek Ana CRO12.900Exe. : 8.000 | Diff. : 4.900
24Hermans Rune BEL12.833Exe. : 7.933 | Diff. : 4.900
25Eremina Elena RUS12.800Exe. : 7.900 | Diff. : 5.200 | Pen. : -0.300
26Crisan Ioana ROU12.800Exe. : 7.800 | Diff. : 5.000
27Derwael Nina BEL12.733Exe. : 7.733 | Diff. : 5.100 | Pen. : -0.100
28Godwin Georgia AUS12.733Exe. : 7.433 | Diff. : 5.400 | Pen. : -0.100
29Rodriguez Rodriguez Cintia ESP12.700Exe. : 8.300 | Diff. : 4.400
30Varinska Diana UKR12.600Exe. : 7.700 | Diff. : 5.200 | Pen. : -0.300
31Mejias Rodriguez Paula Andrea PUR12.566Exe. : 7.466 | Diff. : 5.200 | Pen. : -0.100
32Hurd Morgan USA12.533Exe. : 7.133 | Diff. : 5.400
33Seitz Elisabeth GER12.500Exe. : 8.100 | Diff. : 4.400
34Ferrera Yesenia CUB12.500Exe. : 7.100 | Diff. : 5.600 | Pen. : -0.200
35Almeida Garcia Miriana MEX12.466Exe. : 7.566 | Diff. : 4.900
36Martins Filipa POR12.433Exe. : 8.033 | Diff. : 4.700 | Pen. : -0.300
37Holasova Aneta CZE12.400Exe. : 7.800 | Diff. : 4.600
38Fernandez Nora ESP12.366Exe. : 7.666 | Diff. : 4.700
39Brassart Maellyse BEL12.333Exe. : 7.833 | Diff. : 4.800 | Pen. : -0.300
40Marianito Mariana POR12.266Exe. : 7.966 | Diff. : 4.400 | Pen. : -0.100
41Kaeslin Ilaria SUI12.233Exe. : 7.733 | Diff. : 4.600 | Pen. : -0.100
42Ardila Garcia Dayana COL12.233Exe. : 7.633 | Diff. : 4.700 | Pen. : -0.100
43Osipova Valeriia UKR12.200Exe. : 7.500 | Diff. : 4.800 | Pen. : -0.100
44Inshina Yuliya AZE12.200Exe. : 7.500 | Diff. : 4.700
45Nekrasova Marina AZE12.166Exe. : 7.466 | Diff. : 5.000 | Pen. : -0.300
46Kim Jury KOR12.133Exe. : 7.333 | Diff. : 4.900 | Pen. : -0.100
47Xoulogi Ioanna GRE12.125Exe. : 7.625 | Diff. : 4.500
48Mader Jasmin AUT12.100Exe. : 7.900 | Diff. : 4.200
49Lee Eun Ju KOR12.100Exe. : 7.600 | Diff. : 4.500
50Mokosova Barbora SVK12.100Exe. : 7.500 | Diff. : 4.600
51Boyer Marine FRA12.100Exe. : 7.000 | Diff. : 5.100
52Skregelid Martine NOR12.066Exe. : 7.766 | Diff. : 4.300
53Escobar Betancur Ginna COL12.066Exe. : 7.466 | Diff. : 4.600
54Salem Farah EGY12.033Exe. : 7.633 | Diff. : 4.500 | Pen. : -0.100
55Leinonen Maija FIN12.033Exe. : 7.633 | Diff. : 4.400
56Sazonova Irina ISL12.033Exe. : 7.433 | Diff. : 4.600
57Georgieva Pamela BUL12.000Exe. : 7.500 | Diff. : 4.500
57Daries Naveen RSA12.000Exe. : 7.500 | Diff. : 4.500
59Carofiglio Desiree ITA12.000Exe. : 7.000 | Diff. : 5.300 | Pen. : -0.300
60Suto-Tuuha Agnes ISL11.966Exe. : 7.866 | Diff. : 4.100
61Pisos Agustina ARG11.966Exe. : 7.766 | Diff. : 4.200
61Maennersdorfer Marlies AUT11.966Exe. : 7.766 | Diff. : 4.200
63Mata Victoria MEX11.966Exe. : 7.466 | Diff. : 4.500
64Lai Pin-Ju TPE11.966Exe. : 7.266 | Diff. : 4.700
65Kysselef Tjasa SLO11.900Exe. : 7.600 | Diff. : 4.300
66Matthewson Estella NZL11.866Exe. : 7.566 | Diff. : 4.600 | Pen. : -0.300
67Pitrez Mariana POR11.833Exe. : 7.333 | Diff. : 4.500
68Studer Fabienne SUI11.800Exe. : 7.400 | Diff. : 4.500 | Pen. : -0.100
69Ambrosio Camila ARG11.800Exe. : 7.400 | Diff. : 4.400
70McGregor Courtney NZL11.800Exe. : 7.200 | Diff. : 4.600
71Hussein Farah EGY11.766Exe. : 7.366 | Diff. : 4.700 | Pen. : -0.300
72Brett Isabella NZL11.733Exe. : 7.233 | Diff. : 4.500
73Al-Salty Dalia HUN11.733Exe. : 7.033 | Diff. : 4.700
74Hribar Lucija SLO11.700Exe. : 7.600 | Diff. : 4.100
75Arriojas Pamela VEN11.700Exe. : 7.400 | Diff. : 4.400 | Pen. : -0.100
76Cummins Claudia RSA11.700Exe. : 7.300 | Diff. : 4.400
77Wang Linnea Hoejer DEN11.666Exe. : 7.366 | Diff. : 4.300
78Kovacs Zsofia HUN11.666Exe. : 6.766 | Diff. : 5.000 | Pen. : -0.100
79Chuikina Yekaterina KAZ11.600Exe. : 7.300 | Diff. : 4.300
80Cenkova Veronika CZE11.566Exe. : 7.066 | Diff. : 4.600 | Pen. : -0.100
81Volleman Tisha NED11.566Exe. : 7.066 | Diff. : 4.500
82Robinson Mackenzie JAM11.533Exe. : 7.633 | Diff. : 3.900
83Lo Yu Ju TPE11.533Exe. : 7.233 | Diff. : 4.300
84Elzeiny Sherine EGY11.466Exe. : 6.866 | Diff. : 4.700 | Pen. : -0.100
85Sung Gaeun KOR11.400Exe. : 6.800 | Diff. : 4.600
86Charpy Lorette FRA11.400Exe. : 6.700 | Diff. : 5.000 | Pen. : -0.300
87Belanyi Dominiqua ISL11.366Exe. : 7.266 | Diff. : 4.200 | Pen. : -0.100
88Hulgaard Mette DEN11.366Exe. : 7.066 | Diff. : 4.300
89Vaquie Mayra ARG11.233Exe. : 6.733 | Diff. : 4.500
90Eksteen Cornelia RSA11.166Exe. : 6.966 | Diff. : 4.400 | Pen. : -0.200
91Melnikova Angelina RUS11.166Exe. : 5.966 | Diff. : 5.600 | Pen. : -0.400
92Iarmolenko Valeriia UKR11.100Exe. : 6.900 | Diff. : 4.500 | Pen. : -0.300
93Jirikova Lucie CZE11.100Exe. : 6.400 | Diff. : 4.700
94Yankova Yoana BUL11.033Exe. : 6.733 | Diff. : 4.400 | Pen. : -0.100
95Weiss Shailee ISR11.000Exe. : 6.700 | Diff. : 4.600 | Pen. : -0.300
96Toemboel Boglarka HUN10.933Exe. : 6.633 | Diff. : 4.500 | Pen. : -0.200
97Fang Ko-Ching TPE10.866Exe. : 6.766 | Diff. : 4.100
98Berg Solveig NOR10.800Exe. : 7.200 | Diff. : 4.300 | Pen. : -0.700
99Budda Reddy Aruna IND10.666Exe. : 6.266 | Diff. : 4.400
100Netzer Ofir ISR10.500Exe. : 6.300 | Diff. : 4.500 | Pen. : -0.300
101Murto Helmi FIN10.500Exe. : 6.300 | Diff. : 4.400 | Pen. : -0.200
102Truong Khanh van VIE10.433Exe. : 6.033 | Diff. : 4.400
103Dubova Anastasija LAT10.400Exe. : 7.000 | Diff. : 3.400
104Ribalcenko Marija LAT10.233Exe. : 5.733 | Diff. : 4.500
105Folino Talia AUS10.166Exe. : 5.566 | Diff. : 4.600
106Mizzen Rianna AUS10.033Exe. : 5.333 | Diff. : 4.700
107Winther Emilie DEN10.000Exe. : 6.000 | Diff. : 4.000
108Vostruchovaite Agata LTU10.000Exe. : 5.400 | Diff. : 4.700 | Pen. : -0.100
109Kremer Ofir ISR9.700Exe. : 5.700 | Diff. : 4.300 | Pen. : -0.300
110Nayak Pranati IND9.100Exe. : 5.000 | Diff. : 4.400 | Pen. : -0.300
111Leon Milca VEN8.766Exe. : 5.166 | Diff. : 3.600

 

Consulta la Gymoteca y revive todo el Campeonato del Mundo 2017

Fotografía: Christy Ann Linder